23 сентября 2021

Экологический субботник "Зелёная Россия"

В период с 4 сентября по 25 сентября 2021 года при поддержке Министерства Просвещения РФ проводится Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия" в рамках проекта «Лес Победы». Цель субботника – воспитание ответственного и бережного отношения к окружающей среде и формирование основ экологической культуры граждан. Благотворительная акция направлена на бережное отношений к природе, способ объединить общество, пробудить ответственность в каждом.
Многие образовательные учреждения уже приняли участие в экологическом проекте, не остался в стороне и наш детский сад. В рамках данного мероприятия родителями, воспитанниками, и конечно же, педагогами на территории ДОУ были  высажены ели, рябины и березки.

С большим интересом дети и родители планировали посадку деревьев, определяя места, благоприятные для их роста. Посадка саженцев вызвала у всех участников желание оберегать «лёгкие планеты», с особым трепетом и повышенной ответственностью относится к окружающему миру каждого двора.  

Каждое посаженое своими руками деревце запомнится надолго и сохранится в сердце каждого маленького гражданина, ведь дерево-это символ жизни. И быть может, через несколько десятилетий в детский сад будут приходить будущие папы и мамы со своими малышами, показывая им какими большими стали их саженцы, с гордостью говорить: «Это дерево посадил я!»