4 октября 2021

"Делать добро просто"


Уже несколько лет в пензенском зоопарке проходит акция «Добро делать просто!», смысл которой заключается в том, что любой неравнодушный житель нашего города может передать в дар продукты питания для питомцев зоопарка. Это могут быть излишки урожая с огородов и дачных участков, плоды дикорастущих растений (рябина, желуди, орехи), ягоды, варенье.
Сейчас, в период сбора урожая, акция «Добро делать просто!» в самом разгаре. В нашем детском саду сложилась осенняя традиция ежегодно помогать животным зоопарка. Вот и сегодня зоопарк с благодарностью принял в дар для своих питомцев богатый запас корма и пригласил участников на прогулку.     Проведённая акция принесла пользу не только животным, но и способствовала развитию познавательной активности и нравственного самосознания детей. Дошкольники поняли, что забота обо всех начинается с заботы о каждом.

Дорогие родители, мы благодарим Вас за активное участие в благотворительной акции и говорим СПАСИБО за ваше доброе сердце и искреннюю отзывчивость!